Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ -

ГИМНАЗИЯ

имени В.Н. ТАТИЩЕВА

г.о. Клин

Уважаемые родители!

С 01 апреля 2023 года подача заявлений о приеме в 1 класс через портал «Государственных и муниципальных услуг Московской области» пройдя по ссылке:https://uslugi.mosreg.ru/ В г.о. Клин подача заявлений осуществляется в общеобразовательных учреждениях в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

НОВОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО КЛАССА

19 марта в МУ «Методический кабинет»  прошел муниципальный этап конкурса предпринимательских проектов в котором ученица нашей гимназии Елена К. заняла одно из призовых мест

 IMG 20220317 WA0006          IMG-20220317-WA0004.jpg

 

В рамках реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность 17 декабря в  гимназии состоялась встреча с генеральным директором и совладельцем крупнейшего в России интернет-проекта о строительстве и загородной жизни Алексеем Кутейниковым. Предприниматель рассказал обучающимся о деятельности своей организации, о том, как возникла идея создать свое дело и какие этапы становления бизнеса ему пришлось пройти.  Рассказал о системе личных ценностей, плюсах и минусы начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности.

 12.jpg

 

В рамках  научно-практической ассамблеи «Поколение будущего»  ребята  предпринимательского  и естесвтеннонаучного класса провели дайджест «Профессии будущего» . Они познакомили наших шестиклассников  с новыми перспективными профессиями.

111.jpg    112.jpg

 

Сейчас о кейсах говорят везде, начиная от отраслевых конференций заканчивая  школьными чемпионатами. Что значат кейсы в бизнесе? Под этим подразумевают анализ и исследование всех затрат, риска и пользы в виде выгоды во время решения конкретной задачи. Например, сколько было вложено инвестиций в проект и как они себя показали. Все эти вопросы обучающиеся предпринимательского класса обсудили на  кейс-сессии кандидатом экономических наук Л.А. Запрудновой.

01.jpg    02.jpg

 

Командные соревнования являются одним из самых эффективных способов получения полезных для жизни знаний и умений. В том числе и в области предпринимательской деятельности.  Яркое интеллектуальное шоу «Финансовые бои» провели  ученики предпринимательского класса для   обучающихся 7-8 классов. Разные форматы интеллектуальных соревнований между командами помогают прокачать знания по теме банковских услуг, таких как вклады, кредиты и банковские карты, а также развивают находчивость и умение работать в команде.

09.jpg

 

В рамках научно-практической ассамблеи «Поколение будущего»  наши старшеклассники, в том числе ребята из предпринимательского класса провели конференцию «Поколение будущего». Встреча с руководителем местного отделения «Молодая гвардия «Единой России» прошла в новом формате «аквариум»,  он  позволяет в ходе обсуждения получить ответы на самые острые вопросы и избежать скучного лекционного  получения знаний.

33.jpg    32.jpg

 

Одно из мероприятий с вузом-партнером прошло в гимназии в феврале. Обучающиеся предпринимательского класса  освоили модуль профессиональной диагностики в рамках договора о сотрудничестве с Финансовым университетом при правительстве РФ на платформе Лаборатория профессиональной  ориентации «Таланты будущего».

223.jpg    222.jpg

 

В Центральной библиотеке прошел профориентационный час  для обучающихся предпринимательского класса «О профессиях. Формула «могу-хочу-нало»

43.jpg

 

Представители Санкт-Петербургского Гуманитарного  университета профсоюзов провели профориентационные мероприятия  для обучающихся предпринимательского класса. Занятие прошло в форме   практикума «Специальности экономического факультета».

55.jpg    56.jpg

 

Встреча с Главой городского округа Клин Аленой Дмитриевной Сокольской прошла в формате встреч «Сто вопросов к лидеру». «Такой формат честного и  живого диалога для ребят – возможность задать любой вопрос. Узнать, в каком направлении будет развиваться не только их малая родина, но и регион, и государство»  – сказала Алена Дмитриевна после встречи со старшеклассниками гимназии.

 61.jpg   62.jpg

 

Коллективный творческо-познавательный проект «Фабрика предпринимательства». Как придумать бизнес-идею? Что мешает людям начать свое дело? Участника проекта  получили теоретические и практические знания в сфере предпринимательства.

334.jpg    333.jpg

 

Обучающиеся  гимназии посетил «Ярмарку Вузов», организованную МЦ «Стекольный» при содействии Администрации го Клин. Ребята посетили мастер-класс. Орагнизованный «Абитурент-центром» университета Дубна, а также приняли участие в работе демонстрационных стендов15 учебных заведений.

567.jpg     566.jpg 

 

Ученица МОУ-ГИМНАЗИЯ №1 приняла участие в III международном конкурсе предпринимательских и социальных проектов "Проектный успех -2022". По результатам  конкурса Елена К. получила диплом III степени в номинации "Лучший предпринимательский проект".

 999.jpg

Персональные данные


Что такое персональные данные?

Узнай больше о том что является персональными данными.

Наш опрос

Удовлетворены ли Вы материально-техническим оснащением?

Наша форма

111y.jpg
эксклюзивная коллекция школьной формы, разработаная специально для школьников

Контакты

Телефон 8(496) 24-2-32-82; 8(496) 24-2-55-53; 89998784461
Адрес электронной почты:klin_gimn1@mosreg.ru

Медицинские справки

page-0001.jpg

Наше расположение

Yearbanner